Приметы про мытье окон: как привлечь деньги и самый лучший день для уборки

В какие дни нужно мыть окна, чтобы заговарить дом от нечистой силы, а также привлечь удачу, добро и приятные известия – читайте на vesti-yamal.ru

Приметы про мытье окон: как привлечь деньги и самый лучший день для уборки

Наши предки окна мыли только после 18 апреля. До этого дня их старались не трогать, так как распахивая настежь створки, можно пустить в дом ветер. Считалось, что он может принести беды, болезни и бедность.

18 число считался днем Федула Ветреника, когда начинают дуть теплые весенние ветры. В этот день открывали окна и заговаривали дом от нечистой силы. Вместе с ветром в дом заходила удача, добро, приятные известия.

С этого времени было принято мыть окна, ведь грязь на стеклах – это болезни, негативная энергия, а также неправильное мировоззрение хозяев жилища. Уборку делали в первой половине дня, старались перемыть все окна.

По приметам, тот, кто закончит все до обеда, будет весь год наслаждаться теплом и уютом в своем доме. Можно перенести мытье окон и на другое время, но нельзя убираться перед Пасхой (3 дня) и во время самого праздника, а также в воскресенье, после обеда в субботу.

Приметы о мытье окон

Наши предки уделяли особое внимание уборке, считалось, что солнечный свет, проникающий в жилище, изгоняет из него всякую нечисть.

Протирая стекла, необходимо представлять, что вы смываете и весь негатив, который скопился за это время, все плохое, что есть в вашей жизни, вместо этого впускаете в дом свет, мир и счастье. Стоит обратить внимание и на народные приметы, которые помогут избежать неприятностей.

  • Нельзя мыть окна под дождем. Это сулит несчастье или же болезнь одного из членов семьи. Лучше перенести уборку на другое время.
  • Уборку нужно запланировать на утро, если соблюдать это правило, в доме поселится счастье, благополучие. Не стоит это делать вечером, а иначе в жилище проникнет нечисть, так хозяйка может «вымыть» здоровье и достаток из дома.
  • Для защиты жилища в ведро с водой нужно капнуть несколько капель святой воды. После этого члены семьи перестанут ссориться, а жилище станет уютным, спокойным, т.к. нечистая сила его покинет.
  • Не стоит выбрасывать из окна мусор, это может разгневать обитателей потустороннего мира, что грозит неприятностями. Также есть другое объяснение появления этой приметы. Когда-то нищие под окнами просили подаяние, а рядом с ними всегда, по поверьям, стояли ангелы. Если выбрасывать мусор из окна, плевать или выливать помои, можно их оскорбить.
  • Мытье окон необходимо начинать с внутренней стороны, после этого можно приступать к наружным оконным рамам.
  • Запрещено убираться в доме, если в нем открыты все окна, это может стать причиной постоянных ссор и разногласий. Желательно сначала перемыть все окна, закрыть их, а уже потом навести порядок в квартире.
  • Не стоит мыть окна женщине в положении, это грозит проблемами со здоровьем. Кстати, и сейчас врачи не советуют беременным перенапрягаться, поднимать руки слишком высоко, избегать резких, неосторожных движений, даже если женщина здорова. Ее суставы, мышцы, позвоночник испытывают колоссальную нагрузку, и ей разрешена только легкая работа.

Читайте также: Приметы про двери: 20 признаков, что в вашем доме поселился негатив

Как привлечь деньги во время уборки

Весенняя уборка – это не просто наведение порядка, избавление от грязи, но и действенный способ увеличить свое благосостояние. Для этого нужно соблюдать несколько простых правил.

Например, специалисты по фен-шуй советуют мыть окна тряпками красного цвета. Их нужно купить в магазине, нельзя использовать старые вещи, например, полотенца или постельное белье, одежду. В воду для мытья окон можно добавить немного корицы, она подарит процветание и материальное благополучие.

  • Перед тем, как мыть окна, в ведро с водой киньте несколько монеток, пожелав при этом своему жилищу процветания. После того, как закончите работу, монетки соберите и положите их на подоконник, а воду выплесните под дерево, растущее около дома. Нехитрый ритуал подарит счастье и достаток, а монеты станут талисманом, их нельзя тратить на покупки.
  • Этот ритуал необходимо проводить на солнечной стороне квартиры. Нужно выбрать окно, в которое чаще всего заглядывает солнце, и вымыть его, повторяя про себя, что оно притянет в ваш дом удачу. Каждый раз, открывая его, чтобы проветрить комнату, нужно повторять: «Удача, залетай!». После этого жизнь начнет налаживаться, исчезнут все ссоры и недопонимания в семье, будет везти на работе и в делах.
  • Уборка поможет притянуть в дом деньги. Для этого нужно выбрать подходящий день: небо должно быть чистым, без единого облачка. Проводить ритуал нужно до обеда. И обязательно у хозяйки в этот день должно быть хорошее настроение, чем она чаще улыбается, тем лучше. Сначала нужно помыть окна, потом протереть их газетой, обязательно старой, свежие выпуски использовать нельзя. Оттирая стекла насухо, нужно думать о той сумме, что вам необходима, так, будто она у вас уже есть, например, «Начальник мне дал премию в 20 тыс. рублей». После этого нужно сжечь газету, которой терли окна, и ждать исполнения желания.

Читайте также: Приметы про полотенце: магические свойства и как не притянуть бедность

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика