Придут на помощь и зимой, и летом: ямальские спасатели обзавелись новыми вездеходами

В райцентр Тазовский доставили новую внедорожную технику для местного поисково-спасательного отряда. «Трэкол» уже заступил на дежурство, он будет использоваться на межселенной территории. Прежде всего это помощь водителям, которые попали в беду на зимниках. Внутри с комфортом смогут разместиться минимум восемь человек, салон очень теплый. Такие же машины поступили в Ноябрьск, Тарко-Сале и Яр-Сале. Технику планируют привлекать летом к тушению лесных пожаров, она оснащена лодочным мотором для форсирования водоемов.

«Она оснащена, во-первых, здесь стоит лебедка, второе, в комплекте идет полиспаст для усиления самовытягивания и якорь. Освещение – люстры, фароискатели, всем эта техника уже укомплектована», - рассказал Сергей Крюкович, начальник тазовского поисково-спасательного отряда «Ямалспас».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика