Президенты России и Казахстана посетили туристскую экспозицию Ямала на XV Форуме международного сотрудничества в Петропавловске

Сегодня ямальскую туристскую экспозицию посетили президенты России и Казахстана на XV Форуме международного сотрудничества, который проходит в Петропавловске, сообщает медиа-портал департамента молодежной политики и туризма ЯНАО.

«Ямал – молодцы. Очень красивый стенд, масштабный. Я знаю, что Ямал хотел бы еще бОльшую территорию занять (на стенде), мы это приветствуем, но, к сожалению, не получилось, потому что нам нужно было показать как можно больше регионов. Ямал представлен очень красивой экспозицией», - рассказал Олег Сафонов, руководитель Ростуризма.

Ямал единственный из регионов, кто представил на выставке Российскую Арктику. Главы государств отклонились от запланированного маршрута, что бы посетить национальный чум, где их принимали заместитель директора департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО Наиль Хайруллин и директор регионального туроператора «Ямалтур» Алексей Зубенко. Там им презентовали популярные виды туризма в округе, и рассказали чем притягивает Ямал российских и иностранных туристов: Северное сияние, церемония пересечения Полярного круга и проживание в национальном стойбище.

Ранее экспозицию Ямала посетил министр экономического развития РФ Максим Орешкин, губернатор Тюменской области Александр Моор, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика