Пресс-конференция Игоря Холманских: об экономике, уборке арктических территорий, капремонте и многом другом

Поговорили с полпредом. Сотрудники СМИ получили возможность задать свои вопросы Игорю Холманских. Говорили об экономике УрФО, будущих выборах, уборке арктических территорий и проблемах капремонта.

Ежегодно глава государства проводит большую пресс-конференцию, в которой принимают участие и региональные журналисты, но задать все интересующие их вопросы регионалы не могут, поэтому полпредам ничего не остается, как собрать точную такую же, но масштабом поменьше, пресс-конференцию.

Уровень безработицы значительно снизился. Но при этом, заметил Холманских, снизились и реальные доходы граждан. Единственный регион, где отмечается рост средней зарплаты - ЯНАО. Предположив, что 2017 год будет для УрФО годом положительных тенденций, полпред дал слово журналистам.

Федеральные журналисты обеспокоены захламлением Арктики и отсутствием закона, согласно которому в очистку территории будут вкладываться бюджетные деньги.

«Надо составить реестр скважин, какие будут приводить в порядок именно федеральные структуры, а какие дадут привести в порядок муниципалитетам и региональным органам власти», - прокомментировал Игорь Холманских.

Югорские журналисты поинтересовались судьбой корпорации «Развитие», а курганцы спросили, не намерен ли Холманских принять участие в предвыборной компании. Наша телекомпания задала вопрос, интересующий жителей всех субъектов - это капитальный ремонт многоквартирных домов.

«В части капитального ремонта очень важно наладить общественный контроль. Граждан с активной жизненной позицией у нас достаточно много», - считает полпред Президента в УрФО.

Несомненно, добавил полпред, необходимо внести коррективы в нормативно-правовую базу и определить минимальный и максимальный уровень взносов, но в целом программа работает и работает успешно. Деньги в фондах есть.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика