Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил работников нефтегазовой промышленности

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов поздравил работников нефтегазовой промышленности

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Предприятия нефтегазового комплекса во многом определяют экономическое и социальное развитие автономного округа, поэтому профессиональный праздник является поистине всенародным.

Главная перспектива сотен коллективов – освоение месторождений на Ямале и шельфах северных морей, сооружение промышленных предприятий по добыче и переработке углеводородного сырья, транспортных артерий, жилых посёлков с развитой инфраструктурой. Всё это позволяет Арктическому региону оставаться главной топливно–энергетической базой, обеспечивать экономическое могущество и энергетическую безопасность государства.

В этот день мы выражаем особую благодарность и признательность уважаемым ветеранам, заложившим фундамент социально–экономического развития. В городах и посёлках Ямала есть улицы, памятники и мемориальные доски, посвящённые трудовому подвигу нефтяников и газодобытчиков. Эстафету поколений первопроходцев продолжает молодёжь. В регионе сложились трудовые династии, которые поддерживают славные традиции вашей профессии.

Желаю вам здоровья, счастья и новых трудовых успехов на благо жителей Ямала, во славу России!

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика