Предприниматели Нового Уренгоя могут принять участие в программе «Бизнес класс»

Предприниматели Нового Уренгоя могут принять участие в программе «Бизнес класс»

Сбербанк и Google при поддержке Правительства ЯНАО запустили бесплатную программу для предпринимателей «Бизнес класс», направленную на поддержку и развитие микро- и малого бизнеса.

В администрации города состоялся брифинг, в котором приняли участие представители Сбербанка, департамента экономики, фонда развития предпринимательства.

Презентуя программу, заместитель управляющего Новоуренгойским отделением Западно-Сибирского банка Сбербанк Дмитрий Лобановподчеркнул, что участие в программе могут принять те, кто только планирует открыть свое дело, и те, кто уже ведет предпринимательскую деятельность. «Программа даст новые инструменты ведения бизнеса, поможет составить стратегию. Оценивая объемы кредитования малого бизнеса, мы понимаем, что люди хотят развивать своё дело, а значит, сама тема обучения, желание обладать новыми знаниями, очень востребована», – отметил Дмитрий Лобанов.

«На Ямале, в Новом Уренгое действуют различные меры поддержки малого предпринимательства. Мы организуем семинары, тренинги, консультации, – подчеркнула заместитель начальника департамента экономики администрации города Татьяна Знаменщикова. – Не сомневаюсь, что данная программа поможет предпринимателям получить те знания, которые лягут в основу дальнейшего развития и принесут конкурентные преимущества их бизнесу».

«Мы заинтересованы в том, чтобы в Новом Уренгое было больше квалифицированных предпринимателей. По итогам реализации программы в других регионах мы можем сделать вывод, что многие участники обучения стали развивать свой бизнес более эффективно после прохождения курса», – дополнил заместитель исполнительного директора НО «Новоуренгойский фонд развития предпринимательства» Дмитрий Плотников.

Добавим, что стать участниками программы могут все желающие. Программа представлена в двух режимах в зависимости от формата обучения – «онлайн» и «интенсив». Лучшие ученики смогут обсудить свои бизнес-идеи с наставниками во время очных встреч и мастер-классов. Обучение стартует осенью и продлится пять месяцев, в течение которых участникам будут предложены восемь образовательных модулей.

Регистрация стартовала на сайте проекта www.business-class.pro. Порядка полутора тысяч жителей Западной Сибири уже изъявили желание попасть в «Бизнес класс».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика