Бизнес-леди из Муравленко подарила медикам новую «Газель»

Автопарк скорой помощи Муравленко пополнился очень нужной спецмашиной. Новую «Газель» городской больнице подарила местная предпринимательница.

До этого дня в отделении скорой помощи было три спецавтомобиля. Последний приобрели в начале 2010 года. Водители отмечают, автопарк уже изношен практически на 70 процентов. В среднем за сутки приходится выезжать на 30 вызовов. «Необходимость замены автотранспорта - она достаточно существенна. Если учесть, что наши автомобили эксплуатируются круглосуточно и в любую погоду, то естественно срок эксплуатации у них на Севере гораздо ниже, чем на «земле», - поясняет главный врач ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница" Олег Казаков.

Руководство городской больницы с просьбой о выделении средств на приобретение автомобиля обращалось в разные инстанции. Автотранспортная проблема также была озвучена главным врачом во время неофициального разговора с индивидуальным предпринимателем Любовью Клёновой. Результат не заставил себя долго ждать. Машину скорой помощи стоимостью более одного миллиона рублей предприниматель Клёнова приобрела за счет собственных средств. «Я воспринимаю эту машину, как кораблик, который будет стремиться нести помощь людям. Помогать тем, кто находится в беде, кому очень тяжело», - делится индивидуальный предприниматель Любовь Клёнова.

За новым автомобилем уже закрепили водителя. Анатолий Микрюков работает на скорой помощи 11 лет, машины с таким оборудованием, говорит, у них еще не было. «Здесь кондиционер установлен, на наших прежних автомобилях его не было. Стоит вебасто - для зимы это очень хорошо», - рассказывает водитель отделения скорой медицинской помощи Анатолий Микрюков.

Сейчас подаренный автомобиль укомплектовывают необходимым медицинским оборудованием, в начале августа он отправится на первые вызовы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика