Предложения, задачи, инициативы. Губернатор Ямала встретился с руководителями региональных партийных отделений

Сегодня в правительстве Ямала губернатор Дмитрий Кобылкин провел встречу с руководителями региональных партийных отделений. В центре обсуждения главные задачи текущего развития территории. В рабочем формате - итоги реализации принятых решений на прошлой аналогичной встрече и самые актуальные вопросы на ближайшую перспективу.

«Наша встреча проходит в период подготовки ежегодного отчета правительства и Доклада о положении дел в Ямало-Ненецком автономном округе. В основе его, как документа определяющего приоритеты на следующий год, останется социальная ориентированность. Сегодня, в первую очередь, я хочу с Вами поговорить о стратегических задачах, поделиться своими мыслями по конкретным вопросам», - сказал Губернатор Ямала

Каждая встреча с губернатором для местных партийных лидеров - это возможность заявить о себе, для реализации собственных партийных задач.

«Есть законопроект о капитальном ремонте. Мы предлагаем внести изменения изначально проводить капремонт за счет бюджета Ямало-Ненецкого автономного округа и после этого, когда уже принята работа, взимать оплату», - рассказала Елена Кукушкина, председатель Ямало-Ненецкого комитета КПРФ, депутат ЗС ЯНАО.

«Я бы хотел обратить внимание губернатора на один из таких важных вопросов, как возрождение старожильческой категории населения, которое сегодня, почему-то у нас ушло в теневую сторону», - считает Валерий Степанченко, председатель совета Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат ЗС ЯНАО.

«Есть достаточно важный для нашей общественности вопрос, который надо обсудить - это октябрьская горнолыжная база, которая требует некоторых финансовых вложений по обеспечению энергоресурсами», - говорит Александр Голубенко, руководитель депутатской фракции политической партии ЛДПР, депутат ЗС ЯНАО.

«Главный, стержневой вопрос - он прошел, в том числе и через избирательную кампанию, - это законопроект, который вынесен в правительство, в частности минэкономразвития, Об Арктической зоне. Я хочу довести до губернатора сведения о проделанной работе, рассказать о том, в чем нужна поддержка», - поделился Виктор Казарин, руководитель депутатской фракции политической партии «Единая Россия», депутат ЗС ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика