Праздники в тепле и комфорте: 59 квартир в новом доме Тарко-Сале для сирот и семей из аварийных домов

Праздники в тепле и комфорте: 59 квартир в новом доме Тарко-Сале для сирот и семей из аварийных домов

Как сообщает окружное правительство, компания «Пуровский центр недвижимости» старается сделать все возможное для того, чтобы уже к концу года жители Тарко-Сале, проживающие в аварийном жилье, смогли отпраздновать новоселье и предстоящие праздники. Многоквартирник в микрорайоне Комсомольский, 16 подрядчик готовит к введению в эксплуатацию. Уже приступили к чистовой отделке.

«Пока работаем с облицовочной плиткой в санузлах и местах общего пользования. Скоро начнем стелить линолеум и клеить обои», – рассказал Павел Саночкин, представитель подрядчика.

Заселиться в дом смогут сразу 52 семьи. Кроме того, ключи от 7 квартир выдадут сиротам.

Напомним, что расселение аварийного фонда, является одной из важнейших и первостепенных задач нацпроекта «Жильё и городская среда». Глава Ямала принял решение расселить миллион квадратных метров в ближайшие 5 лет, что будет в 4 раза превышать базовые показатели, заложенные в проекте. В очереди на улучшение жилищных условий в Тарко-Сале – больше тысячи семей.

«Сейчас в районе формируется программа по расселению аварийного фонда. Это серьезная работа, где мы учитываем каждый метр и каждую семью, которой необходимо улучшать жилищные условия», – отметил Владимир Поколюкин, заместитель главы района по вопросам экономики.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика