Правительство Ямала и Яндекс договорились о сотрудничестве в сфере цифровых технологий

Ямальское правительство и Яндекс будут работать вместе над цифровыми технологиями в регионе. Соглашение подписано сегодня между губернатором и генеральным директором компании. Округ заинтересован в новых цифровых сервисах, направленных на повышение качества государственного управления, госзакупок, строительства, медицины и других сфер.

Кроме того, сотрудничество предполагает развитие предпринимательства. Жители округа могут зарегистрироваться самозанятыми и сотрудничать с «Яндекс.Такси». Им не нужно посещать налоговые службы для подачи деклараций. Еще одно направление – повышение квалификации работников образования по программе «Я Учитель», которая дает навыки и практики эффективного преподавания. Программу уже прошли 880 учителей Ямала.

«В области образования, конечно мы здесь являемся стороной заказчика, но настолько это находит хорошие отзывы у всех. От учеников до учителей, что мы всячески хотим, интересно будет как раз ваше мнение, касаемо охвата. Может мы где-то что-то не дорабатываем и по настойчивее продвигать. Мы в этом заинтересованы» - сказал Дмитрий Артюхов, губернатор ЯНАО.

Читайте также: Дмитрий Артюхов и гендиректор Газпромбанк договорились о сотрудничестве

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика