Правительство вводит постоянный мониторинг цен на товары и услуги

Кабмин вводит постоянный мониторинг цен на потребительские товары и услуги, чтобы своевременно реагировать на их рост. Оценивать такого рода динамику будут Минэкономразвития совместно с Росстатом и ФАС.
В пресс-службе правительства уточнили, что при наблюдении ускоренного роста цен, заметно превышающего инфляцию, или рисков существенного подорожания – информацию будут отправлять в министерства и ведомства, которые затем представят свои предложения по возможным мерам реагирования.
Ранее премьер-министр Михаил Мишустин раскритиковал профильные ведомства из-за ситуации с подорожанием продовольственных товаров в стране. Он подчеркнул, что правительство еще осенью обратило внимание на рост цен на рынке, однако некоторые чиновники объясняли это сезонными факторами.
Далее Мишустин подписал ряд постановлений, которые должны стабилизировать ситуацию на рынке продовольствия. Документы закрепляют решения, принятые по поручению президента для сдерживания роста цен на социально значимые продукты.
Фото: unsplash.com
Ещё по теме
Новости партнеров
Выбор редакции
Специалисты назвали даты ледохода в районе Салехарда и Лабытнанги

Коса до пояса: на Ямале клок волос привел к потопу в многоквартирном доме ВИДЕО

«Вот такая красота». Прохор Шаляпин восхитился мерзлотником на Ямале
Синоптики пообещали ямальцам невероятную весну
Образование ямальских воронок было предсказано учёными еще в начале XX века
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
