После вмешательства прокурора полиция Тазовского района возместила женщине расходы на проезд дочери

После вмешательства прокурора полиция Тазовского района возместила женщине расходы на проезд дочери

Прокуратура Тазовского района провела проверку соблюдения социальных прав одной из местных жительниц.

Женщина обратилась к работодателю - начальнику отдела министерства внутренних дел России с заявлением о компенсации расходов по оплате проезда к месту отдыха и обратно на несовершеннолетнюю дочь.

Однако в выплате денежных средств ей было отказано. Ведомство сослалось на отсутствие оригинала справки с места работы супруга, что противоречит требованиям действующего законодательства.

Прокурор был вынужден направить заявление в суд. Женщине выплатили 17 тысяч рублей в качестве компенсации расходов по оплате проезда и за задержку выплаты.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика