После публикации «Вести Ямал» организована проверка по факту незаконного вылова рыбы

После публикации на сайте «Вести Ямал» материала о том, что на берегу реки Васьюган житель Салехарда обнаружил мешки с гниющей рыбой, организовано проведение процессуальной проверки по факту незаконного вылова рыбы.

В прокуратуре сообщили, что аналогичное сообщение поступило в ОМВД России по г.Салехарду.

«В нарушение указанных требований закона должностными лицами полиции фактически проверка по указанному сообщению проведена не была, материалы незаконно переданы в Службу ветеринарии автономного округа, которая не уполномочена на проведение данных проверок», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Там также добавили, что прокурором города начальнику ОМВД России по г. Салехарду внесено требование об устранении нарушений закона и проведении доследственной проверки по указанному факту. В настоящее время организована проверка соблюдения природоохранного законодательства. Вопрос утилизации рыбы поставлен на контроль.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика