Получил взятку – распрощайся со свободой. Анонимные звонки в правоохранительные органы

Звонки ямальцев о взяткодателях и взяткобрателях по горячей линии телефона доверия помогают разоблачать нечистых на руку чиновников. За время существования такой связи поступило 48 обращений. Звонки можно делать, как открыто, так и анонимно. Причем практика показывает, что звонящие предпочитают оставаться инкогнито. В любом случае, вся информация поступает в правоохранительные ведомства.

Так, на телефон доверия пришло сообщение, что один из руководителей госучреждения окружной столицы – условно осужденный и незаконно занимает должность. При проверке факты подтвердились, и чиновник был уволен. Впрочем, далеко не все сообщения правдивы — нарушения закона подтвердились не более чем в 10 процентах звонков. Если у вас есть, что сказать службе по противодействию коррупции, не стесняйтесь, звоните и отправляйте сообщения на номер 89224530009.

«Телефон доверия используется по фактам коррупционной направленности, но граждане звонят абсолютно по любым вопросам, как на телефон правовой помощи. Все обращения рассмотрены в установленных законодательством сроках, в рамках законодательства людям даны соответствующие ответы, разъяснение законодательства, по жилищным, по трудовым вопросам»,- говорит главный специалист отдела антикоррупционного мониторинга департамента по взаимодействию с ФОГВ и мировой юстиции ЯНАО Степан Юсько.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика