Положенные льготы сохранятся: жители Пурпе проголосовали за вхождение в состав Губкинского

1 марта в Пурпе прошли публичные слушания по вопросу присоединения посёлка к Губкинскому. В ходе встречи глава города Андрей Гаранин презентовал пурпейцам план развития территории – это строительство детских площадок, мест отдыха и парковок, ремонт и строительство дорог, а также обустройство тёплых остановочных павильонов и озеленение.

«При обсуждении возможного объединения наших муниципалитетов мы основываемся на том, что качество жизни пурпейцев должно стать только лучше. Для этого у нас есть конкретные планы по развитию Пурпе и Пурпе-1. Мы видим достаточно серьёзные перспективы развития этой территории и уже определили проекты, которые планируем реализовать», - сказал Андрей Гаранин.

Среди приоритетных глава Губкинского задач Андрей Гаранин отметил возведение четырёхполосной освещённой автодороги между двумя муниципалитетами. Кроме того, планируется строительство проезда через ж/д пути, что сократит путь в два раза, а также расширение автобусного сообщения: 4 автобуса с интервалом 25 минут. Увеличится количество рейсов и с Пурпе-1.

Вопросом сохранения сельских льгот занимается депутат Заксобрания Виктор Казарин. Он сообщил, что проработан необходимый механизм, чтобы в случае объединения жители продолжили получать положенные им льготы.

Фото: Администрация города Губкинского/ВКонтакте

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика