Показательная эвакуация. В Губкинском ужесточают контроль над парковками

В Губкинском сотрудники ГИБДД провели показательную акцию и среди бела дня вывезли на штраф-стоянку автомобиль, припаркованный в неположенном месте. Это – крайняя мера борьбы с горожанами, регулярно нарушающими правила парковки.

Патрульный автомобиль Госавтоинспекции, следом за ним эвакуатор с машиной нарушителя. Сотрудники ГИБДД совместно с администрацией и работниками «Автодорсервиса» в очередной раз призывают водителей к соблюдению правил.

«Напротив административного здания Роснефть-Пурнефтегаз стоят машины под знаком "стоянка запрещена", также машины стоят на тротуаре, который предназначен для пешеходов», - говорит главный специалист управления жилищно-коммунального комплекса администрации города Губкинского Игорь Усейнов.

Тротуар конечно, для пешеходов, но из-за того, что его границы не видны под снегом, граждане оставляют своих железных коней, где хотят. «Вот тротуар снегом замело и невидно. Куда машины ставить надо? Непонятно», - сказала житель город Диана Вязович.

«Дороги нечищеные. Ходить невозможно! С коляской спуститься невозможно», - с негодованием говорит житель города Юлия Мыслицкая.

Очистить дороги и тротуары от снега мешают те же припаркованные автомобили. Спецтехника вынуждена ждать, когда закончится рабочий день и все автовладельцы разъедутся по домам.

К нарушителям закона применяются меры административного взыскания. Кроме того, инспекторы сообщают об этом правонарушении и работодателю.

«В соответствие со статьей 12.19 части 3 на данных водителей будет составлен административный материал за нарушение правил стоянки на тротуаре, что предусматривает административный штраф в размере 1000 рублей», - отметил старший инспектор группы ДПС ОГИБДД ОМВД по городу Губкинскому, старший лейтенант полиции Дмитрий Рамзаев.

Сегодня эвакуация автомобиля на штрафстоянку - пока только реконструкция возможного варианта развития событий. Это вынужденная мера инспекторов, призывающих водителей к сознательности.

С начала этого года инспекторы пресекли уже пять тысяч нарушений правил дорожного движения. 14 из них пришлись на несоблюдение требований знака «остановка запрещена».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика