Пожар в Муравленко: жительница дома по ул. Новоселов рассказывает о случившемся - «Это страшно!»

В Муравленко загорелся трёхподъездный пятиэтажный жилой дом по улице Новоселов. Возгорание произошло в одной из квартир на первом этаже. Очевидцы рассказывают, что слышали врыв. Предположительно, это мог быть газовый баллон. Двое пострадавших находятся в больнице – один отравился газом, у второго обожжены руки.

Татьяна Козарь, жительница дома №1 на улице Новосёлов: «Мы уже легли спать и просто начался грохот какой-то. Я подумала, что кто-то прыгает там, дурачиться, шкафы роняет, мало ли, соседи дерутся. Но вылетели окна и сработала сигнализация на машинах. Естественно, у меня началась трясучка, паника. Ребенок собрал документы, вещи, одел меня, намочил полотенце, прикрыл себе рот и вывел меня из подъезда. Никогда не думала, что у меня будет паника и что ребенок девятилетний меня выведет на улицу. Это страшно».

Пожарные прибыли к месту вызова через три минуты после сообщения о пожаре. К этому времени густой дым заполнил весь подъезд и близлежащие квартиры. Жители покинули свое жильё. Огнем повреждены покрытие стен и потолка, а также личное имущество. Сейчас устанавливается причина происшествия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика