Быстрый поиск работы: департамент занятости Ямала начал сотрудничать с Хедхантер и СуперДжоб

В рамках соглашения предусмотрены бесплатные вебинары для работодателей и соискателей, а также возможность легкого и быстрого поиска работы

Быстрый поиск работы: департамент занятости Ямала начал сотрудничать с Хедхантер и СуперДжоб

Окружной департаментом занятости населения заключил соглашение с крупными компаниями, занимающимися подбором персонала и поиском работы - Хедхантер и СуперДжоб. Это облегчит ямальцам поиск работы, поскольку все вакансии региона будут собраны на одной платформе.

В рамках сотрудничества проведена интеграция по отображению свободных рабочих мест, размещенных на сайтах компаний, на портале работа.янао.рф.

В ведомственном программном комплексе реализован новый мастер рекрутмента, позволяющий сотрудникам ямальской службы занятости тратить минимум времени и усилий на подбор человеку подходящей работы.

Читайте также: Ямал признан регионом с самым низким уровнем безработицы в стране

На основе пожеланий из личного дела комплекс автоматически ищет вакансии не только по региональному банку и общероссийской базе, но и из сведений, размещенных на портале hh.ru.

На лендинг-странице СуперДжоб, размещенной на портале работа.янао.рф, представлены полезные советы для соискателей, позволяющие повысить успех трудоустройства: как правильно составить резюме, как вести себя на собеседовании с работодателем, как найти работу и другие.

Также в ходе сотрудничества предусмотрено обучение соискателей и работодателей. Ближайший вебинар запланирован для работодателей на 22 июля по теме: «Особенности трудоустройства молодых специалистов и старшей возрастной группы».

Для соискателей обучение пройдет 25 августа. Тема: «Как эффективно искать работу на hh.ru». Обучение организуется бесплатно.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика