Погоду и предстоящие мероприятия в Мужах будут показывать на электронном табло

Погоду и предстоящие мероприятия в Мужах будут показывать на электронном табло

После печальных событий 2012 года в Крымске, власти регионов основательно взялись за информирование населения обо всех случаях ЧС. Так в селе Мужи решили установить электронное табло, которое будет оповещать жителей обо всем, что происходит в поселке. Современный ежедневник показывает погоду, предстоящие мероприятия, дату и время. Аппарат специально адаптирован для работы в условиях Крайнего севера - он способен выдержать температуру до - 50-ти градусов. А уже в феврале в райцентре установят модернизированный аналог с цветным дисплеем, способный передавать, в том числе, и звук. Следит за исправной работой электронного табло один человек. «Мы планируем его использовать для уведомления населений о визитах официальных лиц, о проведении личных приемов руководителей. Хотелось бы конечно обратиться к жителям нашего муниципального образования, все-таки это делается не для какой-то частной цели, это делается именно для блага всего населения. И беречь такое имущество я считаю необходимым. Польза от его использования на лицо», - говорит начальник информационно- аналитического управления администрации МО Шурышкарский район Александр Чупров.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика