Погода в Салехарде: ямальцев ждёт последний тёплый день

О том, какие сюрпризы преподнесёт жителям Салехарда и других муниципалитетов Ямала небесная канцелярия и что сулит народный прогноз, читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: ямальцев ждёт последний тёплый день

Погода в Салехарде

По прогнозам синоптиков, сегодня, 5 сентября, в ямальской столице будет пасмурно, и лишь под конец дня небо очистится от облаков. Ночью будет идти сильный дождь, который к утру должен стихнуть. Днем он станет еще слабее и к вечеру совсем закончится.

Погода на Ямале

В округе 5 сентября ожидается от +15 до +20 °C, в некоторых районах воздух прогреется до +25 °C, ночью температура будет колебаться от +4 до +9 °C. В дневные часы пройдет кратковременный дождь, в целом же будет преобладать переменная облачность. Ветер подует юго-восточный, его скорость составит 7-12 м/с, местами – 15-20 м/с . Что касается атмосферного давления, оно будет слабо падать.

Читайте также: Гороскоп на каждый день: характеристика и особенности каждого знака зодиака

Народный прогноз

5 сентября верующие вспоминают великомученика Луппа Солунского. Погоду этого дня в прежние времена предсказывали журавли: если они на юг потянули, то зима будет ранняя, если летят низко - теплая, летят высоко - холодная, а если летят низко, быстро и молчком - скоро наступит ненастье.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика