Погода в Салехарде: по-летнему тепло и дождь с грозой

Какие сюрпризы преподнесет небесная канцелярия жителям окружной столицы и других уголков Ямала - читайте на vesti-yamal.ru

Погода в Салехарде: по-летнему тепло и дождь с грозой

Погода в Салехарде

Сегодня, 9 июля, в Салехарде будет от +18 до +26 градусов. Синоптики прогнозируют переменную облачность, временами ожидается дождь с грозой. Ветер порывистый, с максимальной скоростью 15 метров в секунду.

Читайте также: Погода в Салехарде: синоптики рассказали о климатических рекордах июля

Погода на Ямале

Средняя температура воздуха по всему округу 9 июля ожидается от +9 до +23 °C. Синоптики обещают небольшую облачность, местами дождь. Ветер юго-западный со средней скоростью 10 метров в секунду.

Влажность воздуха составит 32 %. Атмосферное давление установится в районе 756 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Как правильно подготовиться к отпуску и справиться с акклиматизацией

Подробный прогноз по муниципалитетам

В Надыме будет по-настоящему жарко - до +25 градусов. Вечером возможен дождь с грозой.

А в Ноябрьске и Муравленко без осадков. Наоборот - весь день солнечно и до 24 градусов тепла.

В Красноселькупе, Губкинском и Тарко-Сале прохладнее, но также ясно на протяжении всего дня. Температура воздуха достигнет 18-21 градуса со знаком плюс.

В Новом Уренгое от +17 до +23. Солнечную погоду в первой половине дня сменит пасмурная. Ближе к ночи синоптики обещают дождь с грозой.

В Мужи также возможны осадки. Но, возможно, это не так уж и плохо. В райцентре воздух прогреется совсем не по-ямальски - до 28 градусов.

Читайте также: Тепловой удар: как избежать, первая помощь и симптомы

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика