Погибший электромонтер был опытным специалистом. В «Салехардэнерго» началось внутреннее расследование

В Салехарде погиб электромонтер. Это случилось накануне около 17:00 на территории водоочистных сооружений «Салехардэнерго» в районе мыса Корчаги. Погибший был обнаружен в одной из трансформаторных подстанций. На его теле видны признаки поражения током. По факту гибели человека следственный комитет начал расследование.

«Следствием проведен осмотр места происшествия. Оопрошены очевидцы, направлен запрос в организацию, где работал погибший, о предоставлении документов, регламентирующих деятельность АО «Салехардэнерго» и, в частности, погибшего сотрудника. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела погибшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение», - сообщила корреспонденту «Вести Ямал» старший помощник руководителя СУ СК РФ по ЯНАО Елена Демьянова.

Внутреннее расследование началось и в самой энергокомпании. Известно, что мужчина 1961 года рождения, был опытным сотрудником, он работал в «Салехардэнерго» более 8 лет. Во время инцидента он вместе с напарником – единственным очевидцем - проводил работы на дизельном генераторе трансформаторной подстанции.

«Расследование будет идти с участием Ростехнадзора и государственной инспекции по труду. Мы, конечно, соболезнуем семье погибшего. Сейчас оказываем материальную помощь и организационную помощь в проведении похорон», - прокомментировал случившееся главный инженер АО «Салехардэнерго» Александр Пизняк.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика