Подъём, бревно, пропасть: битва за первенство в спортивном туризме в Шурышкарском районе

Вертикальный подъем, бревно, зацеп, горизонтальный подъем и пропасть. Это не просто набор слов, а этапы экстремальной трассы. Полсотни ребят съехались в Шурышкарский район, чтобы выявить лучших в спортивном туризме. Организаторы говорят, что в этом году уровень участников очень высокий.

«Горки подтягиваются, у них и со снаряжением более или менее. Шурышкары подтянулись, у них тренер плотно занимается, уже заказывает и веревки, и снаряжение. А Овгорт, они уже вообще на пятки наступают», - прокомментировал Михаил Чупров, главный судья соревнований.

В битву за первенство вступили спортсмены из пяти сёл. В этот раз они боролись за результаты в личных зачетах. Ожидаемо, больше всего призовых мест у представителей Восяхово. Спортсмены признаются, что это своего рода тренировка, ведь в марте предстоят новые соревнования районного уровня.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика