Поднял без команды – считай, проиграл! В Губкинском прошло открытое первенство по пауэрлифтингу

В Губкинском соревновались силачи. В открытом первенстве по пауэрлифтингу приняли участие 20 воспитанников спортивной школы «Олимп» и посёлка Пурпе. Первенство по жиму лёжа приурочили ко Дню защитника Отечества и 30-летию вывода войск из Афганистана. Возраст участников от 12 до 18 лет. Во время выполнения упражнения атлеты использовали специальные жимовые майки. Они нужны, чтобы защитить спортсмена от растяжений и травм.

«Самое главное знать правила, как правильно жать, технику жима и слушать команду судьи. Потому что, без команды судьи, какой бы вес не поднял, он не будет засчитан. И не бояться, это самое главное, потому что если выходишь на помост со страхом, то уже бой проигран», - говорит Данил Юденко, участник соревнований.

Рекордсменом в первенстве стал Егор Ткачук. Молодой спортсмен поднял 177 килограммов. Владислав Заднипряный выжал 140. На третьем месте Керим Ганусов – его результат 135 килограммов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика