Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбирать сладкие новогодние подарки

В канун новогодних праздников Роспотребнадзор разработал рекомендации по выбору сладостей. Потребителям при выборе подарка советуют обратить внимание на целостность упаковки, независимо от того, из какого материала она сделана, картона, фетра или полиэтилена.

«Есть так же у нас подарки, которые находятся внутри мягкой игрушки. На это нужно обратить внимание, чтобы не было нарушения швов, чтобы не соединился сам продукт с наполнителем, из которого сделана эта игрушка. Или наоборот, игрушки вкладывают в подарки, здесь тоже должно быть двойное, потому что есть игрушки, которые просто лежат, они обязательно должны находиться в целлофановых пакетиках, во избежание соприкосновения с продуктами питания», - рассказала Раиса Бургарт, активист проекта «Народный контроль».

Так же при выборе подарка нужно внимательно изучить его состав. Причём не только количество. На этикетке должно быть написано, какие пищевые добавки содержатся в сладостях, есть ли там консерванты, вредные жиры. Если решили собрать сладкий подарок сами, тоже нужно помнить о нехитрых правилах. Старайтесь выбирать конфеты, изготовленные по ГОСТу. Покупать сладости лучше в проверенных магазинах с хорошей репутацией.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика