Почти 73% жителей округа зарегистрированы на портале «Госуслуги»

В ямальскую столицу прибыли руководители общин коренных народов Севера со всех городов и районов округа. Утром они уже успели встретиться с депутатами Законодательного Собрания и представителями 2-х профильных департаментов.

На встрече говорили о закупочных ценах на мясо, развитии оленеводства и рыболовства, социальной поддержке ямальских аборигенов. Затем делегаты от общин отправились на учебу. Для них провели семинар по пользованию порталом Госуслуги.ру.

Главная задача - помочь зарегистрироваться и рассказать о преимуществах электронных технологий. Сегодня почти 73 процента или 306 тысяч жителей округа зарегистрированы на сайте.

«Общественные организации необязательно в тундре. Тем более, что наш ЯНАО является самым интересным в части покрытия сотовой связью и при наличии этой сотовой связи любое устройство позволяет выйти в интернет и воспользоваться электронными услугами», - отметил Виктор Евстафьев, начальник отдела департамента информационных технологий и связи ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика