Починили опасную детскую площадку, приняли меры к защите прав сироты: в прокуратуре отреагировали на обращения ямальцев

Починили опасную детскую площадку, приняли меры к защите прав сироты: в прокуратуре отреагировали на обращения ямальцев

В день защиты детей первый заместитель окружного прокурора Владимир Мартынов совместно с Уполномоченным по правам ребенка Данило Трубицыным провели личный прием ямальцев по вопросам, связанным с нарушениями прав детей. По всем обращениям были приняты меры прокурорского реагирования.

Так, в интересах двух ноябрьских детей, которые отравились в садике, в суд направлены иски о компенсации вреда здоровью.

По заявлению жительницы Ямальского района проведена проверка, а после в суд направлено исковое заявление с целью обязать местную администрацию установить пандус в доме, в котором проживает ребенок-инвалид.

По представлению прокурора Салехарда отремонтирована детская площадка, на которой были повреждения, опасные для здоровья ребят.

Прокурором Тазовского района приняты меры к судебной защите прав ямальца из числа детей-сирот на получение жилья.

Всего по итогам рассмотрения обращений в суд направлено 5 исковых заявлений и внесено 5 представлений об устранении выявленных нарушений. Об этом рассказали в пресс-службе окружной прокуратуры.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика