Плюс 6 лет к пожизненному за ложное сообщение о готовящемся взрыве: уникальный случай в истории Ямала

В городе Лабытнанги перед судом предстал мужчина за ложное сообщение о готовящемся взрыве в городском суде. По данным следствия, он уже отбывал в исправительной колонии пожизненный срок. Во время судебного процесса мужчина сообщил судье о том, что здание заминировано. После проверки специальными службами, оказалось, что это - ложь.

В отношении подозреваемого было заведено третье уголовное дело. Лжетеррорист вину свою не признал. В итоге - наказание в виде шести лет к пожизненному сроку. Правоохранители поясняют, что подобных случаев в преступной истории города Лабытнанги и, возможно, Ямала еще не было.

«В основном судят людей действующих из хулиганских побуждений. Сообщают о том, что школа или другое учреждение заминировано и их судят по этим статьям. Они не большой тяжести. А вот в целях дестабилизации органов власти квалифицирующим признаком, это первый случай у нас», - рассказал Олег Данилов - помощник прокурора по г. Лабытнанги.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика