Платье из пластиковых крышек: эко-дизайн на фестивале «Гражданской инициативы»

В Надыме состоялся четвертый фестиваль «Гражданская инициатива», собравший рекордное число участников – 54 некоммерческих организации. Мероприятие – настоящий праздник для общественников. Здесь они могут рассказать о своей работе, обменяться опытом и обрести новые знакомства. На фестивале  встретились самые разные объединения – спортивные, военно-патриотические, молодежные и творческие. Не обошли стороной и тему экологии. Например, свое бережное отношение к природе представители фонда «Светлые лица» решили подкрепить акцией «Крышка – малышка». Как известно, для полного разложения в почве пластику необходимо 100 лет. Призыв общественников – не выбрасывать использованные бутылки и крышки, а использовать их в быту. Например в эко –дизайне.

Президент фонда поддержки гражданских инициатив «Светлые лица» Людмила Куят рассказала: «На это платье ушло 1200 крышечек, и цена получилось 82 тысячи рублей. Самое дорогое платье, наверное».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика