Когда бюджетники и пенсионеры должны перейти на новые банковские карты «Мир»?

Накануне депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект о переходе бюджетников и пенсионеров на карты «Мир». Документ также обязывает банки до 1 июля 2017 обеспечить ее прием во всех устройствах, включая банкоматы. Бюджетники должны получить карты «Мир» до 1 июля 2018 года. Пенсионеры - по истечении срока действия прежних карт, но не позже 1 июля 2020 года.

На встрече в администрации Губкинского с представителями банков и сотрудниками бюджетной сферы рассказали о предстоящих нововведениях. Производить финансовые операции с помощью банковской карты «Мир» пока возможно только на территории России.

Для оплаты покупок и прочих банковских транзакций за рубежом некоторые банки уже выпускают карты, в которых совмещены две платёжные системы.

«Что касается работников бюджетной сферы, муниципальных служащих органов местного самоуправления и социальных категорий граждан, которые получают выплаты из бюджета, то это различные категории - не только пенсионеры, но и соответственно малоимущие, многодетные семьи - у них будет обязательным переход на карту «Мир», иначе они не получат выплаты из бюджета на иные виды систем», - сообщила Наталья Красная, заместитель главы Администрации г. Губкинского по экономике и финансам.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика