План по призыву выполнен на 90 процентов: на Ямале продолжается осенняя призывная кампания

Продолжается осенняя призывная кампания. В День рождения округа в Ноябрьске в торжественной обстановке на защиту родины отправили ещё 20 призывников. Всего в этом сезоне ряды российской армии пополнят почти 1000 ямальцев, среди них 200 ноябрян. Отправки закончатся 14 декабря. На сегодняшний день план по призыву выполнен на 90 процентов.

«Перед отправкой, перед включением в состав команды, каждый призывник сдаёт тест на Ковид-19. В случае положительного результата, когда нам приходят тесты, данные граждане в военный комиссариат на отправку не вызываются. Они оповещаются по телефону и им доводится информация, что о времени явки в военный комиссариат для отправки им сообщат дополнительно» - рассказал Эдуард Пахомов, военный комиссар г. Ноябрьск и г. Муравленко.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика