Первые потери в битве с морозом. У Ноябрьска теперь своя долина гейзеров

В Ноябрьске из-за прорыва на магистральных теплосетях под окнами одного из домов образовалась своя долина гейзеров. Горячие источники доставляют жильцам немало неудобств – в квартирах сырость и дурно пахнет, окна покрыты наледью.

Сметать с окон наледь не хобби, а скорее необходимость, так занимательно и увлекательно у Натальи начинается в последнее время каждый день. Удовольствия эта процедура совершенно не доставляет. Хотя, если заснеженное окно еще можно хоть как-то очистить, то запах сырости, который наполняет квартиру, не вывести ничем.

Сюдей узоры на стеклах совсем не радуют. Положительных эмоций не вызывают и клубы пара, которыми окутана двухэтажка. Масштабы трагедии можно оценить хотя бы по размерам огороженной территории. Еще немного и вода доберется до соседнего дома, а заодно и смоет припаркованные поблизости автомобили. Провода покрыты густым слоем наледи и с каждым днем это горячий источник только увеличивается в размерах. «Это все течет к нам в дом. Затоплены все подвалы. Аварийная служба ничего не устраняет», - с негодованием рассказывает Лариса жительница дома №9 по улице Магистральная.

В "Энерго-Газ-Ноябрьск", специалисты которого и должны устранить порыв, комментировать на камеру ситуацию не стали, однако пояснили, что устранить порыв сейчас у них нет возможности. Низкая температура воздуха серьезно повлияла на работу аварийных бригад - добраться без помощи техники до места порыва практически невозможно. Кроме того, для производства работ необходимо будет полностью отключить дом от отопления. И нет никаких гарантий, что это не спровоцирует новые аварии на сетях. Так что, получается, кроме как ждать потепления людям ничего и не остается.

Решить проблему всё же удалось. Несмотря на сильный мороз, аварийные бригады сумели ликвидировать разрыв всего за четыре часа.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика