Пишите письма, шлите посылки. Почта России готовится к своему торжеству

В ближайшее воскресенье, 10 июля сотрудники российской почты отметят свой профессиональный праздник. Сегодня на Ямале работают 3 почтамта, в которых трудятся 1300 человек. Почтовики стараются не отставать от потребностей клиентов. Здания постепенно адаптируют под нужды маломобильных граждан. Какие еще новшества ждут адресатов и получателей?

Новая коробка, разработанная для «Почты России» складывается в 2 счета. Предполагается, что картонные конструкции будут стоять прямо в зале. Все отправители смогут сами взять их, сформировать посылку. Клеить при этом ничего не надо. Сами коробки будут бесплатны для клиентов, но это не единственное, что затронула почтовая модернизация.

Третье почтовое отделение стало первым в Салехарде, где обеспечили доступ для инвалидов: здесь привели в порядок пандус для маломобильных горожан, а для слабовидящих есть вывеска со шрифтом Брайля. Здесь монтировали кнопку вызова, установили специальные столы, чтобы инвалидам было легче подойти к окну оператора связи. Со временем большинство отделений «Почты России» должны быть обустроены для людей с ограниченными возможностями. «Со своей стороны мы гарантируем, что любой человек с ограниченными возможностями, кто обратится к нам на горячую линию 8-800-300-75-50, если он не может по каким-либо причинам попасть к нам в отделение, то мы все услуги окажем ему бесплатно на дому», - уверяет директор УФПС ЯНАО Виктор Степанов.

Почта старается стать мобильнее и удобнее для всех горожан. Вопреки всем шуткам и анекдотам, ее услуги сегодня очень востребованы, особенно в отдаленных поселках Ямала. «Кто-то постоянно отправляет посылки или получает их, кто-то оплачивает коммунальные услуги, на почте это проще всего сделать, чем куда-то идти», - рассказывает оператор связи отделения №3 «Почты России» Анна Наймушина.

Почта старается идти в ногу со временем, все посылки можно отследить онлайн или через мобильное приложение. Существует и информирование о доставке через СМС. Ежедневно такие сообщения получают около 500 ямальцев.

У ямальской почты есть свой флот - три корабля. Для нашего округа – это необходимость, и еще больше 100 единиц наземной техники. Но главное богатство любой организации - его люди: почтальоны, которые каждый день проходят километры, чтобы доставить письма и извещения; операторы связи, иногда выслушивающие нарекания от нервных клиентов; и другие сотрудники, для которых работа на почте стала делом жизни. Все они действительно заслуживают благодарности, так что, если есть повод - не скупитесь на добрые слова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика