Первый в стране памятник первопроходцам Арктики открыли в Санкт-Петербурге

Первый в стране памятник первопроходцам Арктики открыли в Санкт-Петербурге

9 сентября в Санкт-Петербурге открылся первый в нашей стране памятник, посвященный первопроходцам и исследователям Арктики. Памятник - работа скульптора Бориса Сергеева, установлен возле здания Института Арктики и Антарктики. Здесь работает не одно поколение полярников. Отсюда они уходят в арктические и антарктические экспедиции, приумножая знания о полюсах Земли.

На церемонии открытия памятника Глава администрации Василеостровского района сообщила, что в Топонимическую комиссию Петербурга будет подана заявка о переименовании безымянной площади перед зданием Института Арктики и Антарктики на улице Беринга в Площадь Полярников.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика