Первые в бильярде, стрельбе и шахматах. Землячество ноябрьских пенсионеров в Тюмени празднует пятилетие

Шесть из двенадцати ямальских землячеств, созданных в Тюмени, в уходящем году празднуют свой пятилетний юбилей. В списке юбиляров – землячество Ноябрьское. Коллектив уже насчитывает 160 человек. Все они проработали на Ямале 15 и более лет. Поздравить юбиляров пришли Тюменские депутаты, руководитель Союза ветеранов Ямала, сотрудники представительства и мэр Ноябрьска. Теплым словам признания, благодарственным письмам, цветам и подаркам в этот день не было конца. Но каждый сидящий в этом зале заслужил их и прежней работой, и сегодняшним неравнодушием к общественной деятельности.

«Захотели организовать вокальный коллектив ВДВ (второе дыхание ветеранов), организовали. Агитбригада ОПА (общество пенсионеров-активистов), организовали. У нас очень много прикладниц - женщин, которые делают своими руками изделия. У нас самые лучшие шахматисты в землячестве «Ноябрьское». На днях в честь дня рождения округа были соревнования в представительстве и опять Ноябрьск первый. Мы первые в бильярде, одни из первых в стендовой стрельбе. Где только мы не участвуем, но у нас прекрасная компания – Союз ветеранов Ямала», - делится Зинаида Орлова председатель землячества «Ноябрьское».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика