Первого сентября звонок прозвенел для 1200 учащихся тюменского колледжа водного транспорта

Первого сентября звонок прозвенел для 1200 учащихся тюменского колледжа водного транспорта. В этом старейшем в городе учебном заведении преподают 20 специальностей, тесно связанных с водным транспортом. Водолазы и сварщики, судовые механики и повара, судостроители и судоводители, операторы и матросы сегодня востребованы как ни когда.

Первыми на торжественную линейку выходят первокурсники. 400 человек впервые перешагнут порог речного колледжа и среди них семеро ямальцев, выдержавших конкурс, который в этом году оказался рекордно большим – 6 человек на место. У каждого своя мотивация для получения профессии именно здесь.

Василий Аркадьевич Романов прежде, чем принять приглашение стать преподавателем наук, связанных с судовождением, дослужился до капитана, пройдя на речном транспорте тысячи километров по сибирскиим рекам, в том числе ямальским. И он точно знает, что этих молодых людей ждут в Арктическом регионе.

«Когда мы учились в начале 80-х, то там были печатные плакаты, доска, мел, небольшие наглядные пособия, а сейчас и интернет ресурсы, и оборудование», - говорит Василий Романов, инструктор-преподаватель колледжа речного транспорта.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика