Пенсионеры и многодетные имеют право на возмещение расходов за приобретённую путевку

Возмещение расходов за приобретённую путевку. Мера соцподдержки предназначена для неработающих пенсионеров, проживающих на территории ЯНАО и многодетных семей, в которых воспитывают троих и более детей. Причем, чтобы пожилой человек получил возмещение в текущем году, подать заявление нужно было в 2017-м. В отношении многодетных семей таких требований нет.

Ещё одно различие – пенсионеры могут оздоровиться на территории России, многодетные семьи могут это сделать и за пределами родной страны. Вита Березовская многодетная мама пришла с пакетом документов на прием к специалистам управления по труду и социальной защиты населения. Летом женщина и её трое детей отдохнули и оздоровИлись по путевкам в Турции.

«Для этого нужны документы платёжные, все квитанции, о проезде, и естественно договор с турфирмой и квитанции об оплате также», - говорит Вита Березовская, многодетная мама, жительница города Губкинский.

Также как и неработающим пенсионерам – женщинам с 55 лет, мужчинам с 60 – частичное возмещение средств за самостоятельно приобретенную путёвку многодетным производится 1 раз в 3 года. А вот оплата проезда до места отдыха и обратно - ежегодно. Возмещаются затраты на путёвку продолжительностью в 21 день. Но многодетным семьям не учитывают детей до 3 лет.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика