Партию наркотиков предназначенную для Ямала арестовали в Кургане

Курганские наркополицейские арестовали партию наркотиков, предназначенную для Ямала. Совместно с сотрудниками ДПС, на 240-километре автодороги Екатеринбург-Курган, они остановили грузовую фуру.

В кабине автомобиля были обнаружены и изъяты свертки с гашишем и марихуаной. За вознаграждение в 25 тысяч рублей 39-летний житель Шадринска должен был доставить наркотики в Ноябрьск. Об услуге его попросил знакомый предприниматель.

«Преступник арестован, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств. В отношении водителя уже возбуждено уголовное дело, по части 2 статьи 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере»,- комментирует пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области Римма Насырова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика