Паралимпийский огонь на Ямале повезет оленья упряжка

Паралимпийский огонь на Ямале повезет оленья упряжка

Стали известны подробности эстафеты паралимпийского огня на Ямале. Она пройдет в Ноябрьске.

На Ямале эстафета паралимпийского огня пройдет в Ноябрьске 28 февраля. Торжественная церемония открытия эстафеты начнется в 17-00 напротив здания администрации города с большой хореографической постановки на сцене. Затем зажженный факел начнет свой путь на оленьей упряжке. По улицам города огонь пронесут более пятидесяти факелоносцев. В их числе спортсмены-паралимпийцы: ноябрьская рекордсменка Ольга Казанкевич, а также муравленковцы Карен Абрамянц и Артем Цепелев.

Протяженность эстафеты составит около шести километров. По маршруту следования паралимпийского огня установят пневмофигуры, аэростаты и флаги. Кульминацией праздника в Ноябрьске станет зажжение чаши у спорткомплекса «Зенит». По данным пресс-центра администрации города, ожидается, что участие в церемонии примет глава региона – Дмитрий Кобылкин. Завершится праздник паралимпийского огня в Ноябрьске пиротехническим шоу.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика