Отпуск на Ямале: каковы особенности летнего отдыха в городе на Полярном круге

То солнце, то дождь. Переменчивое ямальское лето не удивляет северян своими капризами. Из-за пандемии в этом году многим пришлось менять отпускные планы. Некоторые решили остаться дома в Салехарде. Отдохнуть с пользой здесь тоже можно.

Любители здорового образа жизни проводят время на спортивных площадках. Бегают, прыгают, играют в футбол. А самые трудолюбивые, не покладая рук, развивают свое хозяйство. Выращивают кур, уток. Обрабатывают огород.

На участке семьи Григорьевых за короткое ямальское лето успел вырасти хороший урожай. Рассады помидоров, огурцов, патиссона дают свои плоды. Зелень, горох на северной земле растут на «ура». Щедрой на ягоды в этом году оказались кустарниники малины, смородины. А картофель еще цветет.

«Тут все растет абсолютно. Был бы уход. Конечно, тут времени занимает. Коль у нас белые ночи, работая, не ленись, как говорится. Если руки приложить, все вырастет. Что там отдыхаешь, что я здесь отдыхаю, вышел в тундру, собрал что-то на душе радостно. Что там природа, что и здесь. Деревья растут. А воздух? Тут заводов нету тем более, прекрасный воздух. Нам пожилым людям только на свежем воздухе гулять», - сказал Леонид Григорьев, пенсионер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика