Отправить частичку своего тепла: школьники собирают посылки ямальским солдатам

Отправить частичку своего тепла: школьники собирают посылки ямальским солдатам

В преддверии Дня защитника Отечества со школьниками поселка Уренгой встретился участник войны в Афганистане Виктор Мавчонюк. Воин-интернационалист поздравил будущих призывников с праздником и пожелал им верно служить и «не косить» от армии. Ведь именно служба делает из юноши мужчину. Сегодня воинский долг отдают 22 уренгойца, и каждого из них ученики решили так же поздравить с 23 февраля, собрав посылки. В первую очередь – сладости. На втором месте - теплые носки, связанные бабушками из Отделения дневного пребывания.

«Получилось 12 посылок, 10 писем с открытками, сделанными своими руками, и 4 видеообращения в адрес наших ребят», - рассказала Оксана Хизова, заместитель директора по воспитательной работе СШ №1.

Акция «Посылка солдату» всегда проходит очень активно, ведь каждый хочет отправить частичку тепла и заботы своим землякам. А бойцам приятно, что о них помнят не только родители и друзья, но и вся школа.

«Когда мой сын получил посылку, он очень обрадовался, и ему даже позавидовали, что его помнят», - рассказала Альбина Мавчонюк, жена Виктора Мавчонюк.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика