«Открой свою Россию»: стартовал всероссийский конкурс турмаршрутов

Агентство стратегических инициатив запустили всероссийский конкурс по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию»

«Открой свою Россию»: стартовал всероссийский конкурс турмаршрутов

Презентация проекта прошла на пресс-конференции, сообщает ТАСС.

На конференции шла речь о необходимости проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России, правилах и датах проведения конкурса, составе конкурсной комиссии и требованиях к участникам.

«Главная задача туристического бизнеса в современных реалиях - это выявить, поддержать и способствовать развитию действующих предпринимателей и инициатив жителей, которые станут соавторами концептуальных туристических маршрутов, построенных на смыслах и людях. Соавторами таких маршрутов могут стать те, кто хорошо знает свой регион, менталитет, особенности, традиции и обычаи, секретные места и необычных людей», - отметила на пресс-конференции Светлана Чупшева, глава Агентства стратегических инициатив.

Проект «Открой свою Россию» предполагает двухэтапную работу. На первом организатор будет принимать заявки и формировать уникальный банк идей со всей России для проектирования новых турпродуктов. Затем конкурсная комиссия выберет финалистов - 30 команд под лидерством продюсеров впечатлений.

Вся работа по проекту будет проходить на специально разработанной интернет-платформе www.zagorizont.me.

Подать заявки на участие в конкурсе можно до 26 июля. Сбор идей для формирования маршрутов продлится до середины августа.

Читайте также: На тропах природного парка «Полярно-Уральский» установили туристические знаки

Фото: ТАСС

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика