Отдых и оздоровление на черноморском побережье. Ямальский лагерь принял детей Донбасса

В третью смену в лагерь Пуровского района заехали 36 ребят из ДНР. Дети Донбасса отдохнут в «Элладе» и в четвертую смену, которая начнется с 7 августа

Отдых и оздоровление на черноморском побережье. Ямальский лагерь принял детей Донбасса

Детей Донбасса принял лагерь «Эллада», который принадлежит Пуровскому району, и расположен на черноморском побережье в Краснодарском крае. Всего на отдых в третью смену попали 185 ребят, 36 из них приехали из ДНР.

«Ребят ждет три недели полноценного отдыха и оздоровления. Мы подготовили творческую смену с играми, квестами, различными мастер-классами и соревнованиями. Каждый день будет насыщен и нацелен на сплоченность детей», – сказал глава Пуровского района Антон Колодин.

В лагере два спальных корпуса с двух и трехместными номерами с удобствами. Для детей предусмотрено пятиразовое питание, экскурсии и оздоровительные процедуры.

Встречали детей из Донбасса караваем, песнями и танцами, в национальных костюмах, отражающих дружбу и единство народов, проживающих в ЯНАО.

Читайте также: Дети-сироты из Донбасса обрели семьи на Ямале

Напомним, ранее власти округа подписали соглашение о сотрудничестве с администрацией Волновахского района. Ямал помогает региону развивать проекты по восстановлению социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. 140 детей из Волновахи уже отдыхают в крымском летнем лагере «Мандарин» за счет окружного бюджета

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика