От знака «Шипы» хотят отказаться

От знака «Шипы» хотят отказаться

МВД России предложило оказаться от знака “Шипы” на машинах. В министерстве считают этот знак больше не актуальным, так как «динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами».Среди таких факторов указывается конструкция транспортного средства и наличие современных электронных систем, которые способствуют его стабилизации и торможению».

Соответствующие изменения указаны в проекте постановления правительства, размещенном на портале проектов нормативных актов, пишет РБК. Напомним, обязанность водителя устанавливать знак «Шипы» на транспорте, на которых установлена шипованная резина, закреплена «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации». За несоблюдение этого требования водителю грозят предупреждение или штраф 500 рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика