От промыслов до поселков: как улучшают связь на Ямале

От промыслов до поселков: как улучшают связь на Ямале

Новые технологии все глубже проникают в жизнь ямальцев. Благодаря строительству базовых станций связи МТС, жители округа могут быстро качать любые файлы, смотреть видео онлайн и без помех общаться в мессенджерах. Рассказываем о том, к кому пришла хорошая связь и как ее можно использовать.

Неподалеку от скважин

Долгие вечера после работы вахтовикам теперь не придется коротать скучая. А все потому что МТС установил новые базовые станции на Восточно-Мессояхском, Пякяхинском и Барсуковском месторождениях. Связь ловит даже возле скважин! Особенно повезло «барсуковцам», которые трудятся в РН «Пурнефтегаз». Они могут пользоваться особенно быстрой связью стандарта 4G. Мобильный интернет летает на скорости до 100 МБ/с, прямо как в городах «на большой земле». Можно быстро закачать любимых фильмов, а на досуге позвонить родным через мессенджеры.

Связь – даже в глубинке

К загадочным терминам LTE и 4G теперь привыкают жители Лонгъюгана и Правохеттинского (Надымский район). Скоростная связь от МТС такого качества в поселках появилась впервые. Качать сериалы, смотреть онлайн-трансляции, получать онлайн-образование – теперь можно все. Оценить улучшения могут порядка трех тысяч сельчан, а также сотрудники надымского филиала «Газпром Трансгаз Югорск». Приятным сюрпризом это станет и для автолюбителей Ямала, которые перемещаются между Новым Уренгоем и Надымом. В любой сложной ситуации водитель может быть уверен: со связью МТС он может дозвониться с любого участка дороги.

Горожанам повезло

В ямальских городах связь тоже продолжают улучшать. Изменения точечные и сделаны под запросы жителей. Например, в Надыме МТС установил станции на Ленинградском проспекте и в районе Запсибкомбанка. Жители близлежащих микрорайонов смогут заметить, что скорость загрузки на смартфоне стала быстрее, а «ловить» в окрестностях стало гораздо лучше. То же самое и в городе Лабытнанги, где также поставили станцию. Улучшения – в мелочах: в планах у МТС повысить качество и охват связи в ключевых точках города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика