От пеленки до коляски: в ЯНАО назвали детские товары, которые можно купить по сертификату

На Ямале определили список детских вещей для приобретения с использованием денежного сертификата

От пеленки до коляски: в ЯНАО назвали детские товары, которые можно купить по сертификату

В округе определили список детских принадлежностей, которые можно будет приобрести на выплату взамен коробки «Малышу Ямала».

В него вошли 78 позиций - это все товары, представленные в наборе, а также крупные вещи: автокресло, коляска, кроватка или стульчик для кормления.

Читайте также: В Салехарде появилась школа плавания для грудничков: о пользе водных процедур

Оформить денежный сертификат смогут семьи, которые ранее уже получали подарочную коробку. Средства перечислят на счет Единой карты жителя Ямала. Родители смогут потратить их на покупку необходимых детских товаров на маркетплейсе Ozon.

Мерой поддержки смогут воспользоваться все дети, родившиеся и зарегистрированные на территории региона, а также семьи, которые взяли под опеку или усыновили малыша в возрасте до двух месяцев. Нововведение начнет действовать с 1 марта.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика