От чего нужно оберегать детей и что такое счастливое детство?

С этим вопросом в День защиты детей к северянам обратилась корреспондент Лала Гасанова

День защиты детей не просто праздник. Это возможность еще раз сказать о том, с какими проблемами и трудностями сталкиваются юные жители страны.

Порой мальчишек и девчонок необходимо защищать от самих себя. Так, в 2024 году несовершеннолетние ямальцы совершили 74 преступления. Чаще всего это кражи, нанесение тяжких телесных и телефонный терроризм. Цифра в последние годы снижается, но в статистике нет того же буллинга, издевательств над учителями и прочих «шалостей».

Читайте также: В Шурышкарском районе на берегу реки Сыня готовят водоналивные дамбы

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика