Осужденных будут чаще направлять на работу вместо колоний

Осужденных будут чаще направлять на работу вместо колоний

В 2020 году ФСИН собирается значительно увеличить возможность направления заключенных в исправительные центры вместо колоний, сообщает ТАСС.

В пресс-службе ведомства отметили, что в этом году работа по расширению сети подобных центров будет продолжена. Планируется создать дополнительно около 4 тысяч мест для размещения осужденных к принудительным работам.

Данный вид наказания примеряется с 2017 года. Количество отбывающих его осужденных продолжается расти. Так, в 2017 — это были 587 человек, в 2018 – 2501 человек, а в 2019 – 7200 человек.

"Чаще всего принудительные работы назначаются лицам, осужденным за кражи, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, неуплатой алиментов, причинением тяжкого вреда здоровью, нарушением правил дорожного движения", - рассказали журналистам во ФСИН России.

Стоит отметить, что с 2019 года принудительные работы могут назначаться не только при вынесении приговора, но и в качестве замены вида наказания лицам, уже отбывающим лишение свободы в качестве смягчения после отбытия части срока наказания.

Фото: respublika11.ru

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика