Осторожно! На дороге велосипедист! С начала года на Ямале травмировано уже 15 человек

Берегись велосипедиста. В Новом Уренгое внедорожник не поделил проезжую часть с двухколесным. Автомобиль, выезжая на дорогу с прилегающей территории, не пропустил любителя тихой езды. Последний в результате аварии получил травмы.

Подобная ситуация произошла и в окружной столице. На пешеходном переходе отечественная легковушка сбила велосипедиста, решившего проехать по зебре, а не перейти на своих двоих, как диктуют правила. Итог – разбитая машина с одной стороны и множественные переломы - с другой.

«С начала текущего года на территории Ямала уже травмировано 15 велосипедистов. Ряд дорожно-транспортных происшествий произошел, собственно, по вине самих велосипедистов, которые не спешились при пересечении проезжей части на пешеходных переходах», - рассказал старший инспектор управления ГИБДД по ЯНАО Максим Собянин.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика