Оставшимся без зарплаты работягам в Новом Уренгое будет помогать прокуратура

Прокуратура Нового Уренгоя взялась за должников по зарплате. Мы уже рассказывали о ситуации, которая сложилась на предприятии «Спецбурстрой». Работники компании не получают зарплату с декабря прошлого года. На другой день после выхода в эфир нашего материала рабочим погасили часть долга за декабрь за декабрь, и на этом выплаты приостановились. Сейчас по поручению прокурора округа новоуренгойское надзорное ведомство провело выездную проверку.

«В настоящее время мы устанавливаем круг лиц, перед кем имеется задолженность, кто осуществлял деятельность в Новом Уренгое на близлежащих месторождениях. Истребовали кадровую, бухгалтерскую документацию и самое главное, то, что мы проверяем, — это почему возникла задолженность. Проверяем, насколько добросовестны контрагенты, сама организация. В любом случае будет принят комплекс мер, направленный на защиту трудовых прав граждан», - говорит Надежда Ступина, и.о. заместителя прокурора г. Новый Уренгой.

Всего с января в прокуратуру города поступило около 200 обращений граждан о невыплате заработной платы - либо частично, либо полной. В результате поданы иски на сумму более 21 миллиона рублей. И это только за 2018 год.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика